В начале 2015 года в шкафу у Артема стояло 33 книги, некоторые из них он читал, а некоторые нет. До

23 февраля он прочитал четыре книги, а на 23 февраля ему подарили три книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в два раза больше, чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артема в шкафу в начале 2015 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.
33-4=29 книг до 23 февраля
29+3=22 книги на 23 февраля
11 книг
Отвечает Телегин Павел.
1). 33+3=36(к.)-всего
2). 36-4=32(к.)-всего не прочитанных
3). 32*2=64(к.)
Ответ: всего 64 прочитаных книг.

Говорю заранее: у меня МОЖЕТ БЫТЬ НЕПРАВИЛЬНО!