Как решить подскажите 80,1y-10,1y+4,7=81,7


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.
80,1у-10,1у+4,7=81,7
70у=81,7-4,7
70у=77
у=77:70
у=1,1
80,1*1,1-10,1*1,1+4,7=81,7