201:(4Х+7)-1=2 помогите пожайлусто если сможете обьясните


Ответы на вопрос

Отвечает Хусамов Аскар.
201:(4Х+7)-1=2
201:(4x+7)=2+1
201:(4x+7)=3
4x+7=201:3
4x+7=67
4x=67-7
4x=60
x=60:4
x=15