найдите значение выражения а) -6 *(2а -7)+3 , если а= -25; б) 11*(2m-4),если m = -4; в) 1/1/9*(

3у-9) - 2, если у=36 ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мукасеев Дмитрий.
а) -6*(2a-7)+3 = -12a+42+3= -12a+45
При а=-25
-12*(-25)+45= 300+45=  345
б) 11*(2m-4) = 22m-44
При m=-4
22*(-4)-44= -88-44= -132
в) 
 \frac{1}{9} *(3y-9) -2 =  \frac{y}{3}-1-2 =  \frac{y}{3} -3
При y= 36
\frac{36}{3} -3 = 12-3 = 9
Отвечает Ким Александр.
А) а=-25;
-6(2а-7)+3=-12а+42=-12×(-25)+42=300+42=342;

б) m=-4;
11(2m-4)=22m-44=22×(-4)-44=-88-44=-132;

b)y=36;
11/9(3y-9)-2=(11/3)y-11-2=11/3×36-13=132-13=119;