Тыквы растут на грядке, ширина которой 1 м 12 см, а длинна в 3 раза больше. Найдите площадь грятки


Ответы на вопрос

Отвечает Даражадин Әсет.
1м 12 см = 112 см - ширина грядки 112*3=336 см - длина грядки S грядки = длину * на ширину S=112*336=37632 кв. см или 3,7632 кв. м
Отвечает Лепешков Влад.
1 м =100 см=12 см=112 см
1)112*3=336 м -длина грядки
1)S=a*b
S=112*336=37632 см кв.
Ответ: 37632 см кв. площадь грядки.