(1,25+1/6)×2,4 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.

Ответ: 1) 1 1/4+1/6=5/4+1/6=(5*3+2*6)/12=27/12.

2) 27*2,4/12=27*0,2=5,4.

Ответ 5,4.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ерёмин Матвей.

Ответ:

3,4

Пошаговое объяснение:

(1,25 + 1/6) * 2,4 = (1 1/4 + 1/6) * 2 2/5 = (5/4 + 1/6) * 2 2/5 =

17/12 * 12/5 = 17/5 = 3 2/5 = 3, 4