Серёжа любил подсчитывать сумму цифр на табло электронных часов. Например, если часы показывают

21:17,Серёжа получает число 11.Какую наибольшую сумму он может получить? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КТО ОТВЕТИТ ПЕРВЫМ ТОМУ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Набидулда Фаиз.

Наибольшая сумма в часах будет в 19 часов: 1 + 9 = 10

Наибольшая сумма в минутах будет в 59 минут: 5 + 9 = 14

Общая максимальная сумма равна 10 + 14 = 24.