закройщик ателье за день раскраивает 5 костюмов,расходую на каждый 2 м 80 см, и одно пальто

расходуя на него 3 м. Сколько метров ткани израсходует закройщик за три дня ? и условие задачи даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Виолетта.
1)5*3=15 костюмов закройщик раскраивает за 3 дня
2)1*3=3 пальто раскраивает закройщик за 3 дня
2 м 80 см=280 см
3)15*280=4200 см ткани тратит закройщик за 3 дня на костюмы
3 м =300 см
4) 3*300=900 см ткани тратит закройщик за 3 дня на пальто
5)4200+900=5100 см ткани расходует закройщик всего
5100 см = 51 м
Ответ 51 м ткани расходует закройщик всего