Запишите число в виде неправильной дроби : 1) 4 3/4, 2) 3 5/12, 3) 4 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
4 3/4 = 19/4
3 5/12 = 41/12
4 7/20 = 87/20
Отвечает Беднарская Катя.
РЕШЕНИЕ
1) 4 3/4 = (4*4 + 3)/4 = (16+3)/4 = 19/4 
2) 3 5/12 = (3*12 +5)/12 = (36+5)/12 = 41/12
3) 4 7/20 = (4*20 + 7)/20 = (80+7)/20 = 87/20