К Пете в социальной сети ежедневно добавляются новые друзья. Он заметил, что количество его друзей

увеличивается по следующему правилу: завтра в друзья попросится на два человека больше, чем сегодня. Сколько друзей будет у Пети завтра, если вчера было 13 друзей, а сегодня 16?

Ответы на вопрос

Отвечает Немкина Настя.

Ответ:

21 друг

Пошаговое объяснение:

Вчера была 13 друзей, а сегодня 16 друзей.

16 - 13 = 3 друга - прибавилось.

Он заметил, что количество его друзей увеличивается по следующему правилу: завтра в друзья попросится на два человека больше, чем сегодня.

Если «сегодня» прибавилось 3 друга, то завтра на два человека больше, т.е.

3 + 2 = 5 друзей - прибавится

16 + 5 = 21 друг - будет завтра.