1 задача: Токарь и ученик изготовили 144 детали.Токарь работал 8 ч и изготовял 12 деталий/ч.

Сколько деталей в час изготовлял ученик , есле он работал 6 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Мария.
12*8=96 дет изготовил токарь
144-96=48 дет изготовил ученик
48:6=8 дет/ч изготовлял ученик
Отвечает Рудоминова Юлия.
Токарь за 8 ч изготовил (8*12)
Скорость ученика - х
ученик за 6ч изготовил 6х
в общем кол-ве они изготовили 144 
составим уравнение:
8*12 +6х=144
96+6х=144
6х=144-96
6х=48
х=8 деталей в час