3 швеи сшили по несколько наволочек,израсходовали вместе 72м. ткани. Первая сшила 6

наволочек,вторая 10,третья 8. Сколько метров израсходовала каждая швея??????                                          Спасибо огромное за помощь.....

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
1)6+10+8=24наволочки сшили всего
2)72/24=3метра ткани на каждую наволочку
3)6*3=18метров-1 швея
2)10*3=30метров-2 швея
3)8*3=24метра-3 швея
Отвечает Кузьменко Женя.
6+10+8=24 сшили вместе наволочек
72:24=3 метра ткани расходуется на 1 наволочку
значит первая швея: 6*3=18 метров, вторая: 10*3=30 метров, третья швея: 8*3=24 метра