Определи массу лисы,белочки и обезьянки, если известно: масса зайца - 3 кг; масса двух одинаковых

зайцев на 1 кг меньше массы лисы; масса двух обезьян = массе одного зайца и одной лисы; масса обезьяны на 1 кг больше массы одного зайца и одной белочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.
3*2+1= 7 кг - лиса
3+7 = 10 кг- обезьянка
10-1-3=6 кг - белочка