Решить уравнение (x-1 2/5):10+ 7 5/12=9


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

x-1 2/5):10+7 5/12=9       

   (x-1 2/5):10=9-7 5/12        

  (x-1 2/5):10=8 12/12-7 5/12   

    (x-1 2/5):10=1 7/12   

  x-1 2/5=19/12*10

x=190/12+7/5

x=95/6+7/5

x=475/30+42/30

x=517/30

x=17  7/30