Сколько:1)шестых долей2) восьмых долей3) десятых долей содержится в 1/2?запишите в виде дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

3/6 4/8 5/10 Вроде так. Но точно не уверена.

Отвечает Прилепская Оля.

1) 6:2 = 3
1/2 • 3/3 = 1/6

2) 8/2=4
1/2 • 4/4 = 4/8

3) 10/2=5
1/2 • 5/5 = 5/10