Из 3 кг муки выпекаем 114 пирожков утром испекли 1140 пирожков а после обеда 228 пирожков больше

сколько муки израсходовали в этот день на пирожки

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.
114:3=38 пирожков из 1 кг муки
1140+228=1368 (пирожков) испекли после обеда
1140+1368=2508 (пирожков) испекли всего
2508:38=66 (кг) муки
ответ: израсходовали 66 кг муки