для внутренней отделки нового дома привезли 3000 кг краски в банках одинаковой массы: 370 банок

белой краски и 130 банок зеленой краски. сколько килограммов белой и зелёной краски в отдельности привезли для дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.

Пошаговое объяснение:

370+130=500 (банок) - всего краски

3000/500=60 (кг) - в 1 банке

370*60=22200 (кг) - белая краска

130*60=7800 (кг) - зеленая краска

Отвечает Долматович Кристина.

Ответ:

Привезли - 3000 кг краски

Белой краски- ? кг 370 б.

Зеленой- ?кг 130 б.

Пошаговое объяснение:

1) 370+130=500(б)  - белой и зелёной краски вместе

2) 3000 : 500 = 6 (кг) - в одной банке

3) 6*370 =2220(кг) -белой краски

4) 6*130 =780 (кг) -зелёной краски

Ответ: 2220 кг - белой краски,  780 кг -зелёной краски