(4 2/5 - 3 1/10) * 1 3/7 Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

( 4 2/5 - 3 1/10) * 1  3/7= 1 3/7 * 4 2/5 - 1 3/7 * 3 1/10 = 10/7*22/5 - 10/7*31/10= 44/7-31/7= 1 6/7

Помогла?

Отвечает Ершова Елизавета.

Ответ: 1 целая 6/7 или 13/7

Пошаговое объяснение:

4, 2/5 (4, 4/10) — 3, 1/10= 1, 3/10

1, 3/10 = 13/10

1, 3/7 = 10/7

13/10 * 10/7 = 13/7 = 1, 6/7