Найти производную ф-й a) y=2x(3x2+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.
Надо найти производную произведения по формуле: (uv)'=u'v+vu'
y'=2(3x^2+1)+2x*6x=6x^2+2+12x^2=18x^2+2