У поля прямоугольной формы одна из сторон ровна 30 метрам .Половина поля засеяна овсом .а другая

пшеницей и рожью.Пшеница занимает 600 кв.м.,а рожь одну шестую часть всего поля. какой длины должен быть забор, огораживающий все поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Илья.
1/2 поля засеяна овсом, 1/6 рожью, узнаем какая часть поля приходится на пшеницу. 1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3. Значит на пшеницу приходится 1/3 часть поля.(1-2/3=1/3),
Если 1/3 часть равна 600м2, то все поле 600*3=1800(м2).
Узнаем вторую сторону поля 1800:30=60(м)
Длина забора равна периметру 2*30+2*60=60+120=180(м)