Вычислите неизвестный член пропорции 6, 4/3,2=х/2, 8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
6, 4:3.2= х:2.8
3.2*х= 2.8*6.4
3.2*х= 17.92
х= 17.92:3.2
х=5.6