Помогите решить задачу. В 100 г черной смородины содержится примерно 250 мг витамина С Суточная

доза витамина С для взрослого человека составляет 70 мг. В одной упаковке содержится 10 таблеток по 0, 025 г витамина C в каждой. Какое наименьшее число у витаминов нужно купить на зиму ( декабрь январь и февраль) семье из трех человек, заготовивший 5 кг черной смородины?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

50*0,001=0,25г-в 100г черной смородины  


1000*0,25/100=2,5г в 1кг черной смородины


1*2,5/0,05=50суточных доз заменяет 1 кг черной смородины