1. Применяя распределительное свойство умножения, раскройте скобки: а) (7 + m) · 13; б) (12 - а)

· 6; в) 9 · (4 + п); г) 7 · (b - 12).

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.
(7 + m) · 13=7*13+m*13=91+13m
(12 - а) · 6=12*6-а*6=72-6а
9 · (4 + п)=9*4+9*п=36+9п
7 · (b - 12)=7*b-7*12=7b-84