Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста и через 1,2

часа оказались на расстоянии 156 км друг от друга.Найдите скорость каждого мотоциклиста ,если скорость одного из них в 1,6 раза меньше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Торохтий Ксюша.

Х - скорость одного из мотоциклистов
1,6х - скорость другого из мотоциклистов
(х + 1,6х) = 2,6х - скорость удаления мотоциклистов друг от друга , по условию задачи имеем : 1,2 * 2,6х = 156
2,6х = 130
х = 130/2,6
х = 50 км/ч - скорость одного из мотоциклистов
1,6х = 50 * 1,6 = 80 км/ч - скорость другого мотоциклиста