квадрат разрезали на 2 одинаковые части.Периметр квадрата 32 см.Чему равен периметр каждой

половинки квадрата.А-16; Б-30 ;В-24; Г-14

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Илья.

Сторона квадрата - 32/4= 8см. Разрезаем пополам- 1 сторона=4см.,2 сторона=8см. Периметр нового квадрата - (4+8)*2=24  Ответ:В

Отвечает Полуянович Кирилл.

32/4=8см-1 сторона 4 см-2сторона-8см-Р=(4+8)*2=24