1,5х+х+(х:4)=132 х=24? х=36? х=48?


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.
Домножим все члены на 4, получится
6х+4х+х=528
11х=528
х=528/11
х=48
Отвечает Базан Вова.
Также ты можешь подставить х в уравнение )

1.5*48+48+(48/4)=132
1.5*48= 72
48/4=12
72+12+48=132
132=132