помогите пожалуйста решить задачу, два теплохода отошли одновременно от двух пристаней,расстояние

между которыми 4500м,в противоположных направлениях. скорость одного теплохода 55о м/мин,а скорость другого на 150м/мин меньше. какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.
(550-150+550)*180+4500=175500 метров

Отвечает Михайлова Олеся.
1) 3 часа = 180 мин
 550 * 180 = 99000 (м) - пролывет первый теплоход за три часа
2) 550 - 150 = 400 (м/мин) - скорость второго теплохода
3) 400 *180 = 72000 (м) -  пролывет второй теплоход за три часа
4) 4500 + 99000 + 72000= 175 500 (м) = 175 км 500м- будет расстояние между теплоходами