-4(2,5a-1,5)+5,5a-8 если a=-2дробь9


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.
-10а+6+5,5а-8 = -4,5а-2
-4,5*2/9-2 = -5/5-2=-1-2=-3
ответ: -3
Отвечает Козачок Павел.

-4,5а-2=-4,5*(-2/9)-2=-45/10*(-2/9)-2=90/90-2=1-2=-1