мальчик прочитал 49 страниц что составило 24,5% книги. сколько ещё страниц нужно прочитать

мальчику?.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрючина Мария.
X стр. -100%
49стр-24.5%

1. 24.5х=4900
х=200 - всего стр. в книге
2. 200-49=151 - стр. осталось ему прочесть
ответ: 151 страниц осталось прочесть мальчику. надеюсь что алгебраическим надо было решить 

Отвечает Москальков Ваня.
Решим пропорцией:
49 стр составляют 24,5%
х стр. составляют 100% 
(по правилу креста)
1).24,5 х=49*100
24,5х=4900
х=4900/24,5
х=200 - всего стр.
2).200-49= 151(стр)
ответ: 151 стр нужно прочитать мальчику