1)Найдите значения выражений: |-10|+|5|-|-12|= |180|:|-90|+|-10|•|-5|= |2,25|:|5|•|-18|=


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.
|180|:|-90|+|-10|\cdot |-5|=180:90+10\cdot 5=2+50=52\\\\\\|2,25|:|5|\cdot |-18|=2,25:5\cdot 18=8,1