два велосипедиста выехали одновременно из 2-х пунктов навстречу друг и другу и встретились через 18

минут. за сколько минут 2-ой велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами,если 1-ый велосипедист проезжает это расстояние за 30 минут....

Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.

Тк они ехали одинаково, значит мы должны умножить время на скорость(t×V) и получим расстояние (S) 30×18=540м

Отвечает Щербинин Владислав.

Всё расстояние принимаем за целое

1) 1 : 18 = 1/18 скорость сближения за 1 мин.

2) 1 : 30 = 1/30 км проезжает первый вело за 1 мин.

3) 1/18 - 1/30 = 5/90 - 3/90 - 2/90 = 1/45 проезжает первый за 1 мин.

4) 1 : 1/45 =45 мин