Решите пожалуйста уровнение 9(x+7)=-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Вячеслав.

Ответ:

9*(x+7)= -x

9x+63=-x

9x+x=-63

10x=-63

x=-6.3

Ответ: x = -6,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Потапова Настя.

9(x+7)=-x

9x+63=-x

9x+x=-63

10x=-63

x=-63:10

x=-6,3

Ответ:-6,3 .