ученик затратил на подготовку урок 1 5/6 ч. русским языком он занимался на 15 мин больше,чем

историей,но на 20 мин меньше,чем математикой.Сколько времени ушло на подготовку каждого предмета?

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.
X-история
x+1/4-русский язык
x+1/4+1/3-математика

x+1/4+x+1/4+1/3+x=1 5/6
3x+1/2+1/3=11/6
3x+3/6+2/6=11/6
3x+5/6=11/6
3x=1
x=1/3
1/3 часа (или 20 мин)- ученик занимался историей
1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 часа (или 35 мин)- ученик занимался русским языком
1/3+1/4+1/3=2/3+1/4=8/12+3/12=11/12 часа (или 55 мин)- ученик занимался математикой