Торт массой 1кг 200г развезли на 4 равные части,потом каждую такую часть разрезали ещё пополам.На

сколько равных частей в итоге разрезали торт?Сколько граммов в одной такой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
4*2=8 частей разделили торт
1200÷8=150(гр) в одной такой части
Отвечает Литвиненко Никита.

1200гр:4=300 гр

300:2=150 гр

1200:150= 8 (частей)

1часть=150гр