Нумерация страниц в книге начинается с третьей страницы. Всего в книге 72 страницы. Сколько цифр

напечатали для нумерации страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Дарима.
72-3=69
(69-9)х2=120-цифр в двузначных
120+9=129
т.е. как ты поняла то 9-это однозначные,а 60-двузначные,и поэтому мы умножаем их на 2,и в итоге всё складываем