1) 3(a+2b)-a при а+3b=1,1; 2) 2,4(3x+5y)-4y при 0,9x+y=2; 3)8(0,5a+3b)+8a при а+2b=2,5; 4)

3(0,6m+5n)-3n при 0,3m+2n=4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.
I) 3(a+2b)-a, при а+3b=1,1. => a=1,1-3b => 3(1,1-3b+2b)-1,1-3b=3,3-3b-1,1-3b=2,2
II) 2,4(3x+5y)-4y, при 0,9x+y=2. => y=2-0,9x => 2,4(3x+5(2-0,9x))-4(2-0,9x)=2,4(3x+10-4,5x)-8+3,6x=7,2x+24-10,8x-8+3,6x=16
III)8(0.5a+3b)+8a, при а+2b=2,5. => a=2,5-2b => 8(0.5(2,5-2b)+3b)+8(2,5-2b)=8(1,25-b+3b)+20-16b=10-16b+20-16b=10
IV) 3(0,6m+5n)-3n, при 0,3m+2n=4 => n = (4-0,3m)/2=2-0,15m => 3(0,6m+5(2-0,15m))-3(2-0,15m)=3(0,6m+10-0,75m)-6+0,45m=30-0,45m-6+0,45m=24
p,s, Спасибо за задачу :)