Детскому саду подарили 4 ящика конфет по 5 кг в каждом и 6 ящиков печенья по 3 кг в каждом. На

сколько килограмов больше подарили конфет , чем печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
Здравствуйте!
Найдем, сколько кг печенья и конфет подарили:
4ящ.•5кг=20кг
6ящ.•3кг=18кг
Теперь вычтем из большего меньшее:
20кг-18кг=2кг

ОТВЕТ: на 2 кг.
Отвечает Лысова Вика.
1) 4 × 5 = 20 кг конфетами всього.
2) 6×3=18 кг речення всього.
3) 20-18=2 кг
відповідь на 2 кг більше конфет