Допоможіть Рівняння (х-2)(х+4)*4-3(х+4)=х*(4х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ: 11

Пошаговое объяснение:

4х² + 16х - 8х - 32 - 3х - 12 = 4х² + х

4х² + 16х - 8х - 3х - 4х² - х = 32 + 12

4х = 44

х = 11

Отвечает Заболотный Александр.
(х-2)(х+4)*4-3(х+4)=х*(4х+1)
(х^2 + 4х - 2х - 8)•4 - 3х - 12 = 4х^2 + х
(х^2 + 2х - 8)•4 - 3х - 12 = 4х^2 + х
4х^2 + 8х- 32 - 3х - 12 = 4х^2 + х
4х^2 + 8х - 32 - 3х - 12 - 4х^2 - х = 0
4х - 44 = 0
4х = 44
х = 44 : 4
х = 11
Ответ: х = 11.