34+2х=76, 324:(17р+р)=3, 132-z=84,6•15y=450,12:4-12=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

34+2х=76

2х=76-34

2х=42

х=21

Ответ: х=21

_______

324:(17р+р)=3

18р=324:3

18р=108

р=6

Ответ: р=6

_________

132-z=84

132-84=z

z=48

Ответ: z=48

__________________

6*15y=450

90у=450

у=5

Ответ у=5

___________