S по течению- 42,75км S против теч.- 23,1км V собственная -32,5 км|ч V по течению - 34,2 км|ч t -?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Вадим.
34,2-32,5=1,7км/ч - скорость течения реки
32,5-1,7=30,8км/ч - скорость против течения
42,75:34,2=1,25ч - затратил по течению
23,1:30,8=0,75ч - затратил против течения
1,25+0,75=2ч - всего времени затратил
Ответ  2ч