8/5*(3/4+11/8). ответ дайте в виде неправильной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Алина.

Ответ:

17/5

Пошаговое объяснение:

8/5х(3/4+11/8)=

1) 3/4+11/8=( (3*2)+11)/8= (6+11)/8=17/8

8/5*17/8=17/5

Отвечает Афонина Варвара.

Ответ:

8/5*(3/4+11/8) = 17/5

1)  3/4 + 11/8=(3*2)+11/8=(6 + 11 ) / 8 = 17/ 9=8

2) 8/5 * 17 / 8 = 17/ 5