две третьих вместимости одного бака равны трём четвертым вместимости другого бака и равны 56

литров. выполни разностное сравнение вместимости этих баков

Ответы на вопрос

Отвечает Голицын Александр.
Ну смотри.
Пускай первый бак - x
Тогда вместимость первого бака можно получить из уравнения   \frac{2}{3} *x = 56, откуда x = 84.
Аналогично со вторым баком:   \frac{3}{4} *х = 56, х = 48.
Находим разность: 84 - 48 = 36.
Ответ: 36.