вынести за скобки общий делитель коэффициент решить как решить 48х+60y 18a+45b и 28c+63d пред

последний49m+21n последний 15m+25n

Ответы на вопрос

Отвечает Родюшкин Сергей.
48х+60y=12(4х+5у)
18a+45b=9(2а+5b)
28c+63d=7(4c+9d)
49m+21n=7(7m+3n)
15m+25n=5(3m+5n)