2/5 кружки сахара весят 70 грамм. Сколько весит кружка сахара?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
4/10=70 грамм
умножим обе части на 1/4, получим 1/10=17.5 грамм
из этого получаем кружка весит 17.5*10=175 грамм
Отвечает Копанев Макс.
1/5=70:2=35гр
35*5=175 гр весит кружка сахара