Упростить выражение 125х*(-0,8y) и найти егозначение, если х=-1 1/24, y=-3 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
125х*(-0,8y) =-100ху
-100*(1 1/24)*(-3 3/5)=-375
-100*(-3 3/5)=-100*(-3 6/10)=-100*(-3,6)=360
360*(-1 1/24)=-360/1*25/24=-15/1*25/1=-375
Отвечает Никитина Катя.
125x×(-0,8y)=-100xy
125×(-11/24)×(-0,8×-3 3/5)=165