Помогите с уравнением 14x+2x-x+14=299 36:x-2=4 14(3x-15)=252


Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.

Ответ:

1. 19.

2. 6.

3. 11.

Пошаговое объяснение:

1. 14x+2x-x+14=299

15х + 14 = 299

15х = 299 - 14

15х = 285

х = 285 : 15

х = 19

Ответ: 19.

2. 36:x-2=4

36 : х = 4 + 2

36 : х = 6

х = 36 : 6

х = 6

Ответ: 6.

3. 14(3x-15)=252

3х - 15 = 252 : 14

3х - 15 = 18

3х = 18 + 15

3х = 33

х = 33 : 3

х = 11

Ответ: 11.