Два пешехо шли навстречу друг другу и в пути встретились. Через 5/12 ч после их встреччи растояние

между ними стало равным 3 3/4 км.с какой скоростью движется первый пещеход если скорость второго равно 3 км/ ч помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

Второй пешеход после встречи прошел 3*5/12=5/4 км.

Первый 10/4 км (3 и 3/4 - 5/4) прошел за 5/12 часа, т.е. его скорость = 10/4:5/12 = 6 км/час