Выполните действие 2 1/15+3/10;15/16*12/25 1 1/3 :1/6;


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.
2 1/15 + 3/10 = 2 2+9/30 = 2 11/30;
15/16 • 12/25 = 3/4 • 3/5 = 9/20;
1 1/3 : 1/6 = 4/3 • 6/1 = 4/1 • 2/1 = 8
Отвечает Ордабек Димаш.

2 1/15+3/10 = 2 2/30 + 9/30 = 2 11/30;

15/16*12/25 = 9/20

1 1/3 :1/6 = 4/3 : 1/6 = 4/3 * 6/1 = 8