Решите уравнение: 5/16х+2 3/4=6 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Артём.
5/16х=6 1/8 - 2 3/4
5/16х=5 9/8 - 2 6/8
5/16х=3 3/8
х=27×5 / 8×5
х=27/5
х=5 2/5