-15(15+y)-12(12y+1)+10=16(3y-16)-17(y+17) Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
-225-15у-144у-12+10=48у-256-17у-289
-15у-144у-48у+17у=225+12-10-256-289
-190у=-318
у=-318:(-190)
у=1 64/95